mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10

Медицинский навигатор

Медицинский навигатор

Присоединяйтесь, Вы - на правильном пути!

Стартует профориентационный проект факультета подготовки кадров высшей квалификации «Медицинский навигатор». Проект призван помочь студентам с выбором специальности и узнать мнение обучающихся и выпускников ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Платформой проекта выступит официальный сайт Университета. Отделом интернет-проектов УИТ в течение месяца будут публиковаться заметки преподавателей, реализующих дисциплину, а также интервью ординаторов и молодых специалистов.

   

Интервью с Лихомановой Юлией Николаевной – врачом-неонатологом отделения патологии новорожденных и недоношенных детей Перинатального центра г. Воронежа

В проекте «Медицинский навигатор» на вопросы о приоритетах при выборе специальности рассказывает врач-неонатолог Лихоманова Юлия Николаевна.

   

Интервью с ординатором Пономаревой Викторией Олеговной: «Неонатология – это любовь к жизни и детям, возведенная в абсолют»

В проекте «Медицинский навигатор» историей выбора своей будущей специальности делится ординатор Пономарева Виктория Олеговна.

   

Подготовка неонатологов в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

На базе ВГМУ им. Н.Н. Бурденко кафедра неонатологии и педиатрии профессорско-преподавательский состав передает своим ученикам колоссальный опыт и традиции образования, без которых невозможно представить будущего специалиста.   

 

Медицинский навигатор. Специальность «Неонатология»

Неонатология – огромный раздел медицины, который изучает новорождённых, их рост, развитие, заболевания и патологические состояния. 


   

Интервью с ординатором 2 курса. Необходимо терпение и ежедневное оттачивание навыков, чтобы в будущем стать настоящим специалистом

В проекте «Медицинский навигатор» историей выбора своей будущей специальности делится ординатор 2 курса Елисеенко Ярослава Михайловна.

   

Медицинский навигатор. Специальность «Офтальмология»

Познание окружающего мира является, пожалуй, одним из самых важных стремлений человеческой натуры. Наше тело имеет множество анализаторов, позволяющих контактировать с внешней средой и получать нужную информацию о ней. Однако орган зрения по праву можно назвать главным инструментом этого познания. Человек не имеет более верного помощника, чем глаза.

   

Интервью с выпускницей ординатуры Якуниной Анастасией Владимировной: «Верьте в себя, идите к своей мечте, добивайтесь поставленных целей, как бы тяжело вам ни было!»

В проекте «Медицинский навигатор» о своем выборе рассказывает выпускница ординатуры ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Якунина Анастасия Владимировна.

   

Интервью с ординатором Хохловой Валерией Сергеевной: «… от тебя и твоих действий, знаний и умений зачастую зависит самое важное в жизни каждого человека, а именно, его здоровье и здоровье его будущего ребенка!»

В проекте «Медицинский навигатор» размышлениями о своем выборе делится ординатор ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Хохлова Валерия Сергеевна.

   

Медицинский навигатор. Специальность «Акушерство и гинекология»

В современной медицине существует огромнейшее количество самых разных отраслей и специализаций узкой направленности: хирургия, терапия, гинекология. Отдельно в списке медицинских специальностей стоит специальность врача акушера-гинеколога. 

 

Интервью с врачом-инфекционистом Воронежской областной клинической инфекционной больницы Бочаровой Анастасией Анатольевной: «Нужно выбрать специальность, от которой будут гореть глаза от любви и интереса»

В проекте «Медицинский навигатор» на вопросы отвечает выпускница 2021-2022 года Бочарова Анастасия Анатольевна.



   

Интервью с ординатором 2 курса Горбачевой Анастасией Юрьевной: "Каждый пациент – это задача, над которой тебе нужно сесть и поразмыслить".

В проекте «Медицинский навигатор» о своем выборе рассказывает ординатор 2 курса Горбачева Анастасия Юрьевна.

   

Медицинский навигатор. Специальность «Инфекционные болезни»

За всю историю человечества от инфекционных болезней умерло гораздо больше людей, чем от травм, природных катастроф, войн и голода вместе взятых.

 1.jpeg  

Интервью с выпускником ординатуры. Психиатрия - актуальная профессия, значимость которой растет с каждым днем

В проекте «Медицинский навигатор» о своем выборе рассказывает выпускник ординатуры ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Бочарников Александр.

   

Интервью с ординатором 1 года обучения. Люди с различной степенью психических расстройств не редкость как в обычной жизни, так и на работе у любого врача

В проекте «Медицинский навигатор» на вопросы отвечает ординатор 1 курса Пушнова Татьяна.

   

Медицинский навигатор. Специальность «Психиатрия»

С первых времен до наших дней люди задавались вопросом о природе психики и особенностях психических процессов. Де-факто психиатрия древнейшая область интересов человека, в том числе и в научном аспекте – человек с самой своей колыбели желал познать психику и разум. Де-юре психиатрия относительно молодая, стремительно развивающаяся научная отрасль, современные открытия в которой наглядно демонстрируют нам колоссальную значимость сознания и подсознательных психических реакций для функционирования практически всех органов и систем. 

   

Интервью с ординатором 2 курса. Для врача стоматолога врачебная деятельность состоит из двух аспектов: знаний и практики

На вопросы в профориентационном проекте «Медицинский навигатор» отвечает ординатор 2 курса Тихоновская Карина Сергеевна.

   

Интервью с ординатором 1 курса. Понимаешь, что ты на правильном профессиональном пути, когда видишь благодарных пациентов с красивой улыбкой!

Гость проекта «Медицинский навигатор» – ординатор 1 курса Деревнина Наталия Геннадьевна.

   

Интервью с выпускником. Современный врач должен постоянно учиться и совершенствовать свои знания

В проекте «Медицинский навигатор» на вопросы отвечает выпускница 2021 года ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Макарова Кристина Владимировна.

   

Медицинский навигатор. Специальность "Ортопедическая стоматология"

Стремительное развитие науки в последние десятилетия открыло множество новых возможностей в восстановлении целостности зубочелюстной системы. Функциональная составляющая при этом тесно переплетается с эстетической. В полной мере реабилитацией пациентов стоматологического профиля занимается ортопедическая стоматология.

   

Медицинский навигатор. Интервью с выпускником

На вопросы отвечает Старчкова Татьяна Евгеньевна – врач-терапевт, выпускница факультета подготовки кадров высшей квалификации 2021 года (кафедра факультетской терапии), специальность 31.08.49 «Терапия».

   

Интервью с выпускником. Работа в медицине немыслима без непрерывного самообразования

Гость проекта «Медицинский навигатор» – Савушкина Инесса Алексеевна – врач-терапевт, выпускница факультета подготовки кадров высшей квалификации 2021 года (кафедра факультетской терапии), специальность 31.08.49 «Терапия».

   

Медицинский навигатор: интервью с ординатором

В проекте «Медицинский навигатор» на вопросы отвечает Магирко Анатолий Евгеньевич - ординатор 2 курса кафедры факультетской терапии, специальность 31.08.49 «Терапия».

   

База кафедры факультетской терапии по специальности 31.08.49 «Терапия»

Обучение в ординатуре по специальности 31.08.49 «Терапия» проводится на кафедре факультетской терапии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

   

Медицинский навигатор: терапия

В рамках профориентационного проекта факультета подготовки кадров высшей квалификации «Медицинский навигатор» сегодня мы рассмотрим специальность «Терапия».

   

Специальность «Ортодонтия». Интервью с ординатором

Профориентационный проект факультета подготовки кадров высшей квалификации «Медицинский навигатор» продолжает знакомить с медицинскими специальностями. Продолжая тему ортодонтии, о своем выборе профессии отвечает клинический ординатор первого года обучения Есакова Анастасия Андреевна.

   

Ортодонтия - одно из самых современных и быстро развивающихся направлений в стоматологии

С момента своего формирования как науки ортодонтия всегда находилась в авангарде научно-технического прогресса. В современной ортодонтии реализуются практически все достижения теоретической и практической медицины. 

 1.jpg  

Интервью с выпускником. От осознанности выбора зависит будущий успех

Гость проекта «Медицинский навигатор» - Сакулина Дарья Вадимовна – врач-уролог, выпускница факультета подготовки кадров высшей квалификации 2021 года (кафедра специализированных хирургических дисциплин), специальность 31.08.68 «Урология».

     

Интервью с ординатором. Есть ли разница между обучением на специалитете и в ординатуре?

В проекте «Медицинский навигатор» на вопросы отвечает Долгов Сергей Андреевич - ординатор 2 курса кафедры специализированных хирургических дисциплин, специальность 31.08.68 «Урология».

 
   

Интервью с ординатором. Оправдались ли ожидания от специальности?

В проекте «Медицинский навигатор» на вопросы отвечает Ломакина Анастасия Владимировна - ординатор 2 курса кафедры специализированных хирургических дисциплин, специальность 31.08.68 «Урология».

   

Медицинский навигатор. Базы практической подготовки ординаторов по специальности урология 31.08.68

Кафедра специализированных хирургических дисциплин свою образовательную и научную деятельность реализует на базе крупнейших медицинских организаций горда Воронеж.

   

Медицинский навигатор: урология

Медицинская наука во все времена находилась на пике научно-технического прогресса. В урологии находят применение практически все достижения прогрессивной мысли. Одной из основных задач современной медицины является стремление к минимальной инвазивности диагностических и лечебных манипуляций.

   

Пять вопросов выпускнику

В рамках проекта «Медицинский навигатор» публикуем интервью с выпускником 2021 года ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Полюховым Егором Валерьевичем.

 5.jpg Медицинский навигатор. Пять вопросов ординатору

В рамках проекта «Медицинский навигатор» публикуем интервью с ординатором кафедры оториноларингологии. Наш собеседник - Трубникова Анастасия Сергеевна.


 

Медицинский навигатор: оториноларингология

Оториноларингология уже давно не рассматривается как узкая дисциплина, ибо имеет обширные связи с жизнедеятельностью различных органов и систем нашего организма. Хорошо известно, что состояние полости носа и околоносовых пазух, глотки, гортани имеет непосредственное, а порой и определяющее значение в функционировании ниже расположенных дыхательных органов, а также сердечно-сосудистой и выделительной систем.



Страница 1 - 3 из 3
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.