mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
22.01.2024

Медицинский навигатор. Специальность «Неонатология»

Медицинский навигатор. Специальность «Неонатология»

Неонатология – огромный раздел медицины, который изучает новорождённых, их рост, развитие, заболевания и патологические состояния. Врач, получивший подготовку по этой специальности, присутствует в жизни ребенка с момента появления на свет и первого вдоха до 28 дней жизни. Неонатология имеет широкую востребованность и возможность реализовать себя как на этапе роддома или перинатального центра, так и в многопрофильных стационарах.

Как и в любой медицинской сфере, данная работа требует от врача не только колоссальной ответственности, но и безоговорочной и безвозмездной любви к своим пациентам. Однако, для человека, выбравшего данный путь, необходимо воспитывать и развивать в себе такие качества, как внимательность, ответственность, умение принимать взвешенные решения в критических ситуациях, выносливость. Кроме того, не стоит забывать, что работа врача-неонатолога связана не только с детьми, но и с их родителями: в процессе теоретической подготовки и практики вам придется сталкиваться с ситуациями, когда от вашей грамотной речи и профессионализма будет зависеть не только здоровье ребенка, но и психологический комфорт в семье.

7.jpg

Можно сказать, что выбор такой специальности в качестве призвания – это возможность стать тем вектором, который на протяжении многих лет будет задавать путь в жизни огромному количеству детей. 

Не бойтесь трудностей и дерзайте!

Факультет подготовки кадров высшей квалификации
Профориентационный проект «Медицинский навигатор»
Фото из свободных источников