mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10

Новости - Офтальмолог рядом

06.03.2023
Новый интернет-проект «Офтальмолог рядом»

В рамках соглашения о сотрудничестве ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и «Центра клинической офтальмологии «МЕДИНВЕСТ» дан старт уникальному интернет-проекту «Офтальмолог рядом».

10.03.2023
Прищур с минусом, или что такое миопия

О причинах возникновения близорукости, ее диагностике, видах и степенях миопии рассказывает офтальмолог-ортокератолог клиники «МЕДИНВЕСТ» Чермашенцева Дарья Владимировна.

13.03.2023
В ВГМУ им. Н. Н. Бурденко обсудили рефракционные проблемы с известным офтальмологом

10 марта для студентов ВГМУ им. Н. Н. Бурденко прошла открытая лекция "Рефракционные проблемы: болезнь цивилизации". Лекцию прочитала Майчук Наталия Владимировна, руководитель федерального центра офтальмологии, рефракционный офтальмохирург, главный офтальмолог сети клиник "Yourmed" и "Гиппократ" (г. Москва), доцент кафедры офтальмологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. 

17.03.2023
Конъюнктивит при ОРВИ и гриппе

Специалисты отмечают, весна — это всегда сезон роста заболеваемости вирусными инфекциями. При этом на фоне ОРВИ или гриппа у детей и взрослых достаточно часто возникает конъюнктивит. Об этом заболевании глаз рассказывает врач-офтальмолог клиники «МЕДИНВЕСТ» Коробкина Татьяна Вячеславовна.

24.03.2023
Точка зрения. Интервью академика РАН, Заслуженного врача Российской Федерации Мошетовой Л.К. о том, как сохранить зрение.

О том, как избежать такого мрачного будущего, а также как сохранить и восстановить зрение мы поговорили с Президентом Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования, д.м.н., профессором, академиком РАН, Заслуженным врачом Российской Федерации, Мошетовой Ларисой Константиновной.

31.03.2023
Интернет-проект «Офтальмолог рядом». Влияние компьютера на зрение

Многие думают, что компьютер излучает вредные волны, которые негативно влияют на зрение. Так было у первых версий мониторов. Из электронно-лучевых трубок исходили сильные электромагнитные волны. Но впоследствии ученые доказали, что и от них не было критического вредного воздействия на организм человека.

07.04.2023
Интернет-проект «Офтальмолог рядом»: беременность и зрение
Беременность сопровождается комплексом изменений органа зрения, что требует контроля офтальмолога. Для предупреждения возможных осложнений со стороны глаз во время беременности и родов необходимо знать все о зрении беременной женщины. 
21.04.2023
Интернет-проект «Офтальмолог рядом»: витамины для глаз

В новом выпуске интернет-проекта «Офтальмолог рядом» пойдет рассказ о том, какие витамины бывают и чем они полезны для зрения.

28.04.2023
Интернет-проект «Офтальмолог рядом»: когда нужно срочно обращаться к врачу

Зрение – чрезвычайно важный орган чувств. В то же время, глаза очень хрупки и уязвимы. За их здоровьем нужно пристально следить. Как понять, что состояние глаз ухудшилось и пора к офтальмологу?