mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
30.11.2021

Пять вопросов выпускнику

Пять вопросов выпускнику

В рамках проекта «Медицинский навигатор» публикуем интервью с выпускником 2021 года ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Полюховым Егором Валерьевичем.

полюхов3.jpg

1.  Как Вы поступили на специальность - по любви и «куда баллов хватило»?

В ординатуру на свою специальность поступал «по любви», с 4 курса занимался в кружке, ходил на дежурства, участвовал в студенческих олимпиадах.

2. Оправдались ли ожидания от специальности?

Ожидания от выбранной специальности оправдались в настоящий момент в полной мере, получаю удовольствие от работы.

полюхов2.jpg

3. Как выбирали место трудоустройства?

Работаю на кафедре оториноларингологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, а также в частной клинике. За время обучения понял, что кроме клинической работы, хотел бы на постоянной основе заниматься еще и наукой, обнаружил в себе склонность к педагогической деятельности.

4. Хватило ли Вам двух лет ординатуры для освоения базовых навыков? Есть ли место самообразованию в Вашей жизни?

К сожалению, во время нашей ординатуры разразилась эпидемия КОВИД-инфекции, что несколько ограничило объем навыков, который нам удалось получить. Тем не менее, считаю, что основными навыками, необходимыми для начала работы на амбулаторном приеме, овладел. В моей жизни самообразование занимает огромное место. Считаю, что в эффективном самообразовании заключается минимум 50% успеха современного врача.

На что посоветует обратить внимание выпускникам специалитета и ординатуры?

Выпускникам специалитета и ординатуры советую обратить больше внимания на навыки, которые пригодятся в первый же рабочий день: опрос, осмотр, постановка диагноза при самых различных заболеваниях, дифференциальный диагноз и принятие решения о дальнейших необходимых диагностических и лечебных мероприятиях.

полюхов4.jpg

Факультет подготовки кадров высшей квалификации