mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
27.10.2020

Медиацентр на «Репортере»

Медиацентр на «Репортере»

В воскресенье, 25 октября, студенческий медиацентр ВГМУ им. Н.Н. Бурденко VSMU MEDIA принял участие в образовательном этапе Фестиваля молодежной журналистики «Репортер 2021».

Текущая эпидобстановка продиктовала свои правила: в этом году фестиваль проходит онлайн. Однако ребятам-медийщикам не привыкать работать в таком формате.

Организаторы постарались, чтобы каждый участник образовательной программы нашёл интересующую информацию. Лекционная программа охватила множество медиа-областей: от фото- и видеосъемки до сторителлинга и работы с SMM. Всего участникам было прочитано три TED-лекции и проведено 11 мастер-классов по выбору участников. Спикерами фестиваля выступили ведущие журналисты, редакторы, а также профессиональные фотографы и видеографы Воронежа, Москвы и других городов.

Образовательный процесс разбавили развлекательные мероприятия: игра по DATA-журналистике и квиз о журналистике и истории фестиваля. Среди более пятидесяти участников медиацентр ВГМУ получил в квизе лидирующую позицию и занял третье место.

zoom.jpg

Всего от ВГМУ в «Репортере 2021» участие приняли 11 человек, четверо из которых – студенты первого курса:

1) Петрова Дарья Антоновна (Л-417)
2) Оболенская Маргарита Андреевна (Л-120)
3) Кодирова Джило Масруровна (Л-133)
4) Губина Мария Юрьевна (П-206)
5) Цыганкова Арина Сергеевна (Ф-203
6) Еськина Анастасия Сергеевна (Л-305)
7) Горшина Ангелина Александровна (Ф-104)
8) Вешкурцева Виктория Игоревна (Ф-203)
9) Кравцова Анна Викторовна (Л-409)
10) Попова Анастасия Андреевна (Л-417)
11) Любарь Григорий Сергеевич (Л-109).

На этом программа «Репортера» не завершена – впереди участников ждет конкурсный этап. Медиацентр VSMU MEDIA уже приступил к подготовке.

«Я надеюсь, что мы сможем показать себя с разных сторон и хорошо отличиться среди других участников конкурсного этапа. Мы готовим несколько интересных статей и интервью с преподавателями нашего университета. Несмотря на то, что VSMU MEDIA существует в стенах ВГМУ всего год, он смог выйти на достаточно приличный уровень и составит конкуренцию медиацентрам других вузов нашей страны», – делится руководительница медиацентра Дарья Петрова.

Организаторами областного фестиваля выступают Воронежская региональная общественная детская организация «Искра», ГБУ ВО «Областной молодежный центр», Факультет журналистики Воронежского государственного университета.

Медиацентр ВГМУ им. Н.Н. Бурденко