Новости - 2021 год

02.01.2021
Не стало Юрия Николаевича Чернова...

Ректорат и профком ВГМУ им. Н.Н. Бурденко с глубоким прискорбием сообщают, что 1 января 2021 г. после тяжелой болезни ушел из жизни Юрий Николаевич Чернов (5 ноября 1937 г. - 1 января 2021 г.).

05.01.2021
Ученые ВГМУ им. Н.Н. Бурденко стали победителями конкурса грантовой поддержки научных проектов

В правительстве Воронежской области 25 декабря 2020 года прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса грантовой поддержки научных проектов ученых Воронежской области.

07.01.2021
Поздравляем с юбилеем!

7 января 2021 года исполнилось 70 лет Наталье Аполлоновне Стоговой, доктору медицинских наук, профессору кафедры фтизиатрии ВГМУ им. Н.Н.Бурденко.

08.01.2021
Скончался основатель и первый главный врач стоматологической поликлиники ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

Руководство стоматологической поликлиники ВГМУ им. Н.Н. Бурденко с глубоким прискорбием сообщает, что ушел из жизни кандидат медицинских наук, заслуженный врач Российской Федерации, отличник здравоохранения, ветеран труда, основатель и первый главный врач стоматологической поликлиники Сломов Вениамин Александрович (13.04.1931 – 08.01.2021).

11.01.2021
Международная студенческая предметная онлайн Олимпиада «От учения Абу Али ибн Сино – до третьего Ренессанса»

25 декабря 2020 года в древнейшем городе республики Узбекистан состоялась широкомасштабная международная студенческая предметная онлайн олимпиада «От учения Абу Али ибн Сино – до Третьего ренессанса». Олимпиада проводилась по 36 медицинским специальностям, в том числе, «стоматология терапевтическая».

Состоялся международный онлайн вебинар для врачей Республики Узбекистан

29 декабря 2020 года состоялся международный онлайн вебинар для врачей Республики Узбекистан, на котором прочитана двухчасовая авторская лекция профессора Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко Беленовой Ирины Александровны на тему «Врачебные ошибки в дифференциации особоопасных инфекционных заболеваний, с клиническими проявлениями в полости рта. Стоматологические симптомы короновирусных инфекций».

11.01.2021
В ректорской галерее представлена новая выставка из коллекции музейного комплекса

В ректорской галерее в главном корпусе ВГМУ им. Н.Н. Бурденко представлена новая выставка из коллекции музейного комплекса. Это живопись, графика и декоративное творчество наших сотрудников, а также работы-подарки университету от разных организаций к 100-летию основания вуза.

12.01.2021
Интернет-проект «Вестник ЗОЖ». Профилактика травматизма в зимний период

Зима – время гололеда с минимальной длительностью светового дня, застающее жителей города врасплох. Такая ситуация создает риск зимнего травматизма. «Лидеры» уличных падений – ушибы, переломы костей, вывихи, растяжение рук и ног.

12.01.2021
Итоги учебно-методической конференции «Педагогические и методические аспекты преподавания в современных условиях»

25 декабря 2020 года состоялась учебно-методическая конференция «Педагогические и методические аспекты преподавания в современных условиях» в режиме онлайн на всероссийской платформе Гигтест.

Страницы: