mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
12.01.2021

Студенты лечебного факультета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко на страже нашего здоровья в Новогодние праздники

Студенты лечебного факультета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко на страже нашего здоровья в Новогодние праздники

Пролетели новогодние праздники, однако не все в это время отдыхали. На страже здоровья стояли и стоят тысячи медицинских работников по всей стране. Среди них и студенты ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Ребята сражаются с новой коронавирусной инфекцией и другими заболеваниями в различных больницах и госпиталях г. Воронежа и других городов.

Многие из студентов-медиков дежурили в канун Нового года или даже новогоднюю ночь. Вот их реальные истории.

Спиридонов Дмитрий Андреевич, Л-514

Дежурство в эти дни попало по графику. Но не жалею, что провожу новогодние праздники на работе, ведь за время трудовой деятельности в COVID коллектив стал второй семьей. Дежурство мало чем отличалось от обычного, так как от начала до конца смены было необходимо с ответственностью справляться с повседневными задачами. Всех с Новым годом!!! Счастья, здоровья и успешной сдачи сессии!

БУЗ ВО ВГК БСМП №8, г. Воронеж

Гаркушова Анастасия Евгеньевна, Л-614

Наше дежурство выпало на праздники случайно, но по-другому никак, даже в праздники люди болеют и им необходима помощь. Конечно жаль, когда ты находишься вдали от близких и родных людей, но благодаря хорошему коллективу даже в праздничные дни мы были не одиноки, были отличной командой и дежурство прошло легко.

БУЗ ВО ВГК БСМП №8, г. Воронеж

2.jpg 

Ким Надежда Владимировна, Л-601

Дежурства в новогодние праздники – неизбежно. Независимо от обстоятельств, пациенты нуждаются в нас. Таков наш долг, и ни в коем случае сожалений нет.

БУЗ ВО ВГК БСМП №8, г. Воронеж

3.jpg

Аралова Ангелина Юрьевна, Л-520

Такой сюрприз мне предоставил 2021 год в самом его начале. Я очень давно хотела набраться опыта и поработать в ковидном отделении, и это наконец-то случилось (до этого я трудилась с июня месяца в кардиологическом отделении).
Сожалений никаких нет, пациенты не похожи на тех, которые встречались в других отделениях на практике или работе.
Немного сложно привыкнуть к СИЗ, гипоксия в респираторе ощущается, заходы у нас в «красную» зону по 4 часа, и вот к концу заходов ощущается нехватка воздуха.
Увидев всю специфику болезни изнутри, пребываю еще в большем ужасе, ведь среди нас всё ещё есть люди, которые не верят в вирус, не берегут себя и не соблюдают меры предосторожности. Надеюсь, что вскоре нас ждет снижение заболеваемости, а, может, и полное исчезновение инфицированности.

ФГБУЗ КБ №33 ФМБА России, г. Нововоронеж

4.jpg

Матяш Максим Игоревич, Л-612

На дежурстве ничего необычного не было, также поступали пациенты, как и в обычные дни.

БУЗ ВО ВГКБ №3, г. Воронеж

5.jpg

Сулейманова Эльмира Эльмановна, Л-322

Новый год начался с дежурства...
И если вы думаете, что меня это расстроило, то ничуть.
Я благодарна коллективу ВГКБСМП № 1, что они поверили в меня, взяв на работу, и приняли в свой дружный коллектив. Вы не представляете, с какой скоростью я мчу на свои дежурства, ведь там уже такие родные для меня пациенты, рабочая атмосфера, приятный коллектив, у которого раз за разом получаешь знания и опыт. Пациенты так же, как и сотрудники, отмечали Новый год вне дома, и было приятно осознавать, что именно ты можешь создать в стенах больницы праздничное настроение для тех, кто так в этом нуждается.
P.S. В 2021 год я вошла по-новому, чему рада.
Не бойтесь рушить стереотипы и начинать свой год не так, как обычно, ведь иногда что-то новое, вошедшее в новогоднюю ночь, может поменять всю вашу жизнь. А все изменения всегда к лучшему!

БУЗ ВО ВГКБСПМ №1, г. Воронеж

6.jpg

Смольянникова Анна Сергеевна, Л-612

Дежурство на новогодние праздники – всегда немного грустно, потому что в эти 24 часа ты не дома со своими близкими. Но ведь и пациенты, которые находятся на лечении, уже несколько дней не видели и не обнимали своих родных, не встречали этот Новый год вместе с ними.
Поэтому в рабочие сутки так важно не только оказывать необходимую медицинскую помощь и принимать новый поток больных, но и быть своеобразным психологом, который поможет не унывать, а настроиться на скорейшее выздоровление.

БУЗ ВО ВОДКБ №1, г. Воронеж

7.jpg

Потапова Юлия Олеговна, Л-520

Мои смены работы в поликлинике выпали на праздничные дни, так составили график ещё в декабре. Сожалений не было, потому что работа была размеренной, с доброжелательными пациентами и витающей в воздухе новогодней атмосферой. Особенно понравились шутки и тёплые поздравления людей, забирающих свой долгожданный больничный.
В преддверии Нового года и Рождества все становятся более понимающими и терпеливыми, это не может не радовать.

БУЗ ВО ВГКП №1, г. Воронеж

8.jpg

Лагутина Светлана Николаевна, Л-618

Конечно, отличия новогоднего дежурства от обычного есть. Было меньше людей, чем в обычный день. Мне предложили дни на выбор, в которые можно прийти дежурить, сама выбрала определенный день. Так как я нахожусь в поликлинике, то ночных смен нет. Грустно конечно, что в этот день я была не с семьей, но радостно, что моя помощь и работа кому-то нужна в столь тяжёлое время для всего населения.

БУЗ ВО ВГКП №14, г. Воронеж

9.jpg

Магеррамов Эльмир Джейхунович, Л-315

Дежурство в новогодние праздники попадало по графику (сутки через двое), в целом не жалею о том, что был на работе, а не отдыхал.
На работе тоже своя Новогодняя атмосфера! Отличия были, если взять коллектив, то все на позитиве. Если в плане работы, то это были самые тяжёлые сутки.

БУЗ ВО ВГКБСПМ №1, г. Воронеж

10.jpg

Шапаренко Дарья Витальевна, Л-523

Так выпали даты, что мое дежурство прошло непосредственно в новогоднюю ночь, потому что я просила не ставить дежурства во время зачётов. Но я не сожалею, зато 1, 2, 3 января я была дома.
Конечно, хотелось отпраздновать Новый год с родными. Все отмечают праздник в тёплой компании, а ты в СИЗе в считанные минуты успеваешь включить новогоднее обращение президента РФ, так как до этого был рейд по палатам.
Никогда не ценила того, что в Новый год нахожусь с близкими, как в этот раз, правда, было одиноко.
Но у нас был отличный вид на салюты, мы порадовались.

БУЗ ВО ВГКБСПМ №1, г. Воронеж

image-12-01-21-10-18.jpeg

Сокур Анастасия Андреевна, Л-306

Работать во время пандемии оказалось довольно непросто, особенно когда приходишь в отделение впервые и не знаешь, что и как делать. Но когда понимаешь, что можешь оказать помощь людям в такой сложный период, становится легче. Я рада, что оказалась в дружном коллективе и смогла внести свою долю в слаженный процесс работы врачей и медсестёр, а тем более в новогодние праздники.

ОГБУЗ «Старооскольская Окружная Больница Святителя Луки Крымского», г. Старый Оскол

12.jpg

Апатенко Никита Алексеевич, Л-312

Дежурство проходит отлично в праздники, у всех новогоднее настроение. Работала в эти дни, потому что выпали так смены. Хотелось бы, конечно, праздничные дни проводить с семьей и друзьями... Но ничего страшного, здоровье людей важнее всего!

ЧУЗ КБ «РЖД-Медицина», г. Воронеж

13.jpg

Мишкина Виктория Руслановна, Л-521

Я работала 1 января, так получилось по графику, но я не расстроилась. Встретила Новый год дома, а утром поехала на смену. Было жалко пациентов, которым приходится встречать этот праздник в стенах больницы, а не с родными. Но сейчас для них главное – здоровье, и они это понимают. Отличий новогоднего дежурства от обычного особых нет, только у всех праздничное настроение, и мы, заходя в палату, поздравляем пациентов!

ГУЗ «Липецкая областная клиническая инфекционная больница», г. Липецк

14.jpg

Бачурин Роман Русланович, Л-328

Я рад, что пошёл помогать людям.

МБУЗ «Миллеровская ЦРБ», Миллеровский ковидный госпиталь, г. Миллерово

15.jpg

Букатина Юлия Сергеевна, Л-306

Мне поставили дежурство в новогодние дни. Конечно, хотелось провести время с друзьями и родителями, но помощь в данной эпидемиологнической ситуации необходима.
Дежурство практически не отличалось от обычного, единственное отличие было в том, что 1 числа не было выписок, следовательно, было немного проще.

ГУЗ «Липецкая областная клиническая инфекционная больница», г. Липецк

16.jpg

Устьянов Кирилл Сергеевич, Л-610

Когда мне поставили дежурство с 31 на 1 число, я был немного расстроен. Но так как никаких планов на Новый год у меня пока не было, я быстро смирился и был даже рад такой перспективе. Новогодняя суета на подстанции, в домах пациентов, в городе придала этому дежурству своё особое настроение, которое останется в памяти навсегда.

Подстанция скорой медицинской помощи Коминтерновского района, г. Воронеж

17.jpg

Данюкова Ксения Александровна, Л-521

Мое дежурство выпало на праздничные даты, но сожалений не было – это наша работа и призвание! Новый год встретила с близкими, а 1 числа вернулась в рабочий строй. Отличий новогоднего дежурства от обычного я особо не заметила. Как только появляешься в стенах отделения, время и даты исчезают, остаются лишь ты и больные, которым необходимы твои помощь и поддержка, ведь им она нужна как никому другому!
Всех с праздниками и крепкого здоровья! А больным, конечно, скорейшего выздоровления!

БУЗ ВО ВГК БСМП №8, г. Воронеж

18.jpg

Мирошниченко Владислава Алексеевна, Л-318

Я всегда прошусь, чтобы мне ставили больше смен, мне поставили их на праздники. Сожалений нет, конечно, потому что я успеваю и время дома провести. На самом деле ничуть не пожалела, что устроилась на работу санитаркой, много чего вижу, это как никак опыт. Особенно на дистанционном обучении нам этот опыт необходим.

БУЗ ВО ВГК БСМП №10, г. Воронеж

19.jpg

Мы говорим большое спасибо всем тем, кто в новогодние дни спасал человеческие жизни и помогает нам оставаться здоровыми!

Деканат лечебного факультета