mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10

Новости

27.04.2024
Культурно-просветительский и образовательный проект «Изучая прошлое-цени настоящее»

На кафедре педагогики и гуманитарных дисциплин продолжается реализация культурно-просветительского и образовательного проекта «Изучая прошлое-цени настоящее», в рамках которого проходит цикл встреч с интересными людьми г. Воронежа и Воронежской области.

27.04.2024
Результаты исследований НИИ ЭБМ и кафедры факультетской терапии опубликованы в авторитетном журнал Cells

Коронавирусная инфекция COVID 19 подчеркнула важность и необходимость междисциплинарного подхода к решению возникающих проблем современной медицины. Представители различных областей науки и врачи объединили усилия для расширения знаний о патологии в ретроспективном анализе для предупреждения возникновения осложнений и сохранения здоровья пациентов.

27.04.2024
Итоги учебно-методической конференции «Актуальные вопросы диагностики и лечения легочной артериальной гипертензии. Взгляд кардиолога и пульмонолога»

24 апреля 2024 года в рамках научно-образовательного медицинского кластера «Восточно-Европейский» состоялась учебно-методическая конференция «Актуальные вопросы диагностики и лечения легочной артериальной гипертензии. Взгляд кардиолога и пульмонолога», организованная кафедрой госпитальной терапии и эндокринологии ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и кафедрой поликлинической терапии, профилактической медицины и общей врачебной практики ФГБОУ ВО РязГМУ им. акад. И.П. Павлова.

27.04.2024
Профориентационная работа кафедры организации сестринского дела
В соответствии с планом профориентационной работы с учащимися старших классов средних образовательных учебных заведений, проводимой ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, состоялись встречи ассистента кафедры организации сестринского дела Паниной Ольги Алексеевны с обучающимися МБОУ СОШ №51 и МБОУ СОШ 57 г. Воронежа.
27.04.2024
Сотрудники ВГМУ им. Н.Н. Бурденко вошли в редакционную коллегию журнала «Морфология»

В 2024 году исполняется 108 лет со дня основания Александром Станиславовичем Догелем журнала «Русский архив анатомии, гистологии и эмбриологии», с 1931 года называвшегося «Архив анатомии, гистологии и эмбриологии», а с 1992 года носящего название «Морфология».

27.04.2024
82-я международная научно-практическая конференция молодых ученых и студентов «Актуальные проблемы экспериментальной и клинической медицины»

С 24 по 26 апреля 2024 года в Волгоградском государственном медицинском университете прошла 82-я международная научно-практическая конференция молодых ученых и студентов «Актуальные проблемы экспериментальной и клинической медицины», проводимая в рамках VI Всероссийского медицинского форума «Consilium Medicum».

26.04.2024
Итоги очередного заседания ученого совета МИМОС

23 апреля 2024 года состоялось очередное заседание ученого совета МИМОС.

Рубрики: МИМОС
26.04.2024
Заседание ЦМК факультета довузовского образования и работы с выпускниками

24 апреля 2024 года состоялось заседание цикловой методической комиссии по координации довузовского образования и работы с выпускниками.