Новости - 2019 год

09.01.2019
Член Совета ветеранов ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Фаина Блинчевская отметила свое 90-летие

8 января 2019 года кандидату медицинских наук, члену Совета ветеранов и Музейного совета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко исполнилось 90 лет.

09.01.2019
Новый учебник по основам микробиологии и иммунологии

Издание под редакцией А.М. Земскова выпущено в свет с целью освещения в краткой и доступной форме актуальных вопросов общей микробиологии и иммунологии. Книга рекомендована для специальностей «Лечебное дело», «Сестринское дело» и «Фармация» среднего профессионального образования.

14.01.2019
В медуниверситете пройдет «Неделя иностранных языков в медицинском образовании»

В программу мероприятий впервые вошла международная конференция «Иностранные языки в здравоохранении: современные тенденции и перспективы», которая будет работать на английском, немецком и французском языках.

Благодарность от белгородских коллег

Проблемы повышения квалификации научно-педагогических кадров всегда оставались важнейшими среди проблем развития высшей школы. Защита кандидатской, докторской диссертаций, присвоение ученых званий доцента, а затем профессора – определяющие этапы профессионального роста личности, каждого преподавателя или научного работника вуза.

Олимпиада по пропедевтике внутренних болезней

В декабре 2018 года на кафедре пропедевтики внутренних болезней прошел традиционный ежегодный конкурс на лучшее знание пропедевтики внутренних болезней среди студентов 3 курса лечебного факультета.

21.01.2019
Удели себе внимание - «Измерь свое давление!»

С 16 по 18 января 2019 года волонтеры - студенты 3 курса ИСО (обучающиеся по специальности «сестринское дело») под руководством опытных наставников измеряли давление всем желающим, давали рекомендации по здоровому образу жизни, распространяли листовки и буклеты. При необходимости пациентов с высоким давлением волонтеры сопровождали на консультацию врача-кардиолога.

21.01.2019
ВГМУ им. Н.Н. Бурденко на IV Конференции студентов и молодых ученых «Педиатрические чтения»

В РНИМУ им. Н.И Пирогова прошла IV Конференция студентов и молодых ученых «Педиатрические чтения» (посвященные памяти российских ученых педиатров А.А.Колтыпина - Д.Д.Лебедева - П.А.Пономаревой - Н.С.Кисляк ).

22.01.2019
Стартует новый интернет-проект ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, посвященный здоровому образу жизни

С января 2019 года Управление информационных технологий ВГМУ им. Н.Н. Бурденко начинает новый интернет-проект «Вестник ЗОЖ», в котором врачи и профессорско-преподавательский состав медицинского университета будут делиться своими знаниями и идеями по сохранению здоровья и профилактике наиболее распространенных заболеваний.

22.01.2019
Вестник ЗОЖ. «Упал. Очнулся. Гипс» или как избежать уличного травматизма

О вопросах профилактики уличного травматизма населения рассказывает заведующий кафедрой травматологии и ортопедии, д.м.н. профессор Валерий Григорьевич Самодай.

Страницы: