Медиацентр на «Репортере»

Медиацентр на «Репортере» 27.10.2020

Медиацентр на «Репортере»

В воскресенье, 25 октября, студенческий медиацентр ВГМУ им. Н.Н. Бурденко VSMU MEDIA принял участие в образовательном этапе Фестиваля молодежной журналистики «Репортер 2021».

Текущая эпидобстановка продиктовала свои правила: в этом году фестиваль проходит онлайн. Однако ребятам-медийщикам не привыкать работать в таком формате.

Организаторы постарались, чтобы каждый участник образовательной программы нашёл интересующую информацию. Лекционная программа охватила множество медиа-областей: от фото- и видеосъемки до сторителлинга и работы с SMM. Всего участникам было прочитано три TED-лекции и проведено 11 мастер-классов по выбору участников. Спикерами фестиваля выступили ведущие журналисты, редакторы, а также профессиональные фотографы и видеографы Воронежа, Москвы и других городов.

Образовательный процесс разбавили развлекательные мероприятия: игра по DATA-журналистике и квиз о журналистике и истории фестиваля. Среди более пятидесяти участников медиацентр ВГМУ получил в квизе лидирующую позицию и занял третье место.

zoom.jpg

Всего от ВГМУ в «Репортере 2021» участие приняли 11 человек, четверо из которых – студенты первого курса:

1) Петрова Дарья Антоновна (Л-417)
2) Оболенская Маргарита Андреевна (Л-120)
3) Кодирова Джило Масруровна (Л-133)
4) Губина Мария Юрьевна (П-206)
5) Цыганкова Арина Сергеевна (Ф-203
6) Еськина Анастасия Сергеевна (Л-305)
7) Горшина Ангелина Александровна (Ф-104)
8) Вешкурцева Виктория Игоревна (Ф-203)
9) Кравцова Анна Викторовна (Л-409)
10) Попова Анастасия Андреевна (Л-417)
11) Любарь Григорий Сергеевич (Л-109).

На этом программа «Репортера» не завершена – впереди участников ждет конкурсный этап. Медиацентр VSMU MEDIA уже приступил к подготовке.

«Я надеюсь, что мы сможем показать себя с разных сторон и хорошо отличиться среди других участников конкурсного этапа. Мы готовим несколько интересных статей и интервью с преподавателями нашего университета. Несмотря на то, что VSMU MEDIA существует в стенах ВГМУ всего год, он смог выйти на достаточно приличный уровень и составит конкуренцию медиацентрам других вузов нашей страны», – делится руководительница медиацентра Дарья Петрова.

Организаторами областного фестиваля выступают Воронежская региональная общественная детская организация «Искра», ГБУ ВО «Областной молодежный центр», Факультет журналистики Воронежского государственного университета.

Медиацентр ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

Теги: