Профориентационная работа кафедры Управления в здравоохранении

В декабре сотрудники кафедры Управления в здравоохранении ассистенты Е.А. Черных и З.С. Маркосян провели с учащимися МБОУ «Новоусманский лицей» и МБОУ СОШ им. К.П. Феоктистова профориентационную работу.

В начале мероприятия была представлена презентация, выданная начальником Предуниверсария, к.б.н., доцентом И.И. Либиной. Учащимся 10 и 11 классов подробно было рассказано о структуре вуза, о факультетах и институтах на которых ведется подготовка специалистов, о приемной кампании на 2022 год. Подробно рассказано о правилах приема в вуз, о необходимых количествах баллов (минимальных и дополнительных за индивидуальные достижения). В доступной форме проведена беседа о способах предоставления и необходимых документах для поступления. Разъяснены правила приема на бюджетную и коммерческо-договорную основу. Всем учащимся были розданы «Листовки для абитуриентов» с выше перечисленной информации. В завершении беседы рассказано о работе Предуниверсария: о проекте «Школа медицинских знаний» (продемонстрирована ссылка на график работы проекта и видеофильмы); о клубе «Юный медик»; об олимпиаде «Юный медик». После беседы школьники задавали вопросы, на которые были даны ответы.

В настоящее время, в период борьбы всего мирового сообщества с опасным вирусом, невозможно не задуматься о хрупкости существования. Студентам медицинских вузов, медицинским работникам приходиться сталкиваться с увлекательной, славной и иногда изнурительной работой, принимать спасительные решения. Врач часто находится в стрессовых ситуациях, но контроль и опыт помогают находить правильные решения.

Забота государства о работниках здравоохранения - ключевая роль в заботе о пациентах. Тем, кто задумывается о карьере врача, мы советуем усердно трудиться, задавать вопросы и с добром относиться к людям. Это лучшая работа на свете.

Ассистент кафедры управления в здравоохранении Е.А. Черных