03.12.2021

30 ноября 2021 года состоялась Межвузовская кластерная научно-методическая конференция «Актуальные вопросы новой коронавирусной инфекции» в онлайн формате на платформе webinar.

В заседании приняли участие кафедры эпидемиологии, гигиенических дисциплин, общей гигиены, медицины катастроф и безопасности жизнедеятельности, клинической фармакологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и эпидемиологии РязГМУ им. Н.П. Павлова, представители системы здравоохранения.

С вступительным словом выступил профессор кафедры эпидемиологии ВГМУ Н.П. Мамчик, который подчеркнул важность и значимость обеспечения гигиенической и эпидемиологической безопасности населения в условиях рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Были заслушаны доклады, отражающие развитие эпидемиологического процесса при пандемии COVID-19, выделены особенности течения заболевания у иммуннокомпроментированных лиц и детского населения, обозначены новые вызовы в борьбе с возникновением и распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Профессор РязГМУ Т.Д. Здольник и доцентами ВГМУ О.В. Каменева и И.Г. Ненахов отметили высокий уровень подготовленных сообщений и поблагодарили всех докладчиков за участие.

Кафедра гигиенических дисциплин, кафедра эпидемиологии