«Школа молодого терапевта»: о вопросах профилактики детских инфекций (видео)

17 ноября 2021 года кафедра медицинской профилактики провела очередную "Школу молодого терапевта", в рамках которой состоялась научно-практическая конференция «Профилактика детских инфекций». Мероприятие прошло в дистанционном формате на платформе webinar.

На мероприятие были приглашены наши гости и коллеги: генеральный директор Группы Компаний «Здоровый Ребёнок» - Олеся Алексеевна Назарова, акушер-гинеколог МД Комильфо г. Липецк - Инна Васильевна Плотникова. Также с интересными докладами выступили сотрудники кафедры медицинской профилактики.

image1.jpeg

Темы докладов охватывали разные области медицины. Были освящены вопросы профилактики различных фоновых заболеваний в детском возрасте, профилактика развития рака шейки матки, профилактика инфекционных заболеваний в офтальмологии, также был освящён аспект астенического синдрома в кардиологии!

Профессор Фурсова Е.А. рассказала о важности и роли витамина Д в росте и развитии детского организма. Особо остановилась на возможностях коррекции его дефицита. Доцент Кочеткова И.В. затронула тему повышенной утомляемости и причины её развития. Ассистент Татаркова Ю.В. помогла разобраться в вопросах профилактики офтальмологических заболеваний у детей разного возраста.

Знания, полученные в ходе научно-практической конференции, имеют очень большую ценность и могут быть внедрены в практику врачей разных специальностей!

Кафедра медицинской профилактики