Итоги научно-практической конференции «Достижения и проблемы фундаментальной науки и клинической медицины» ГОУ ТГМУ им. Абуали ибни Сино 18.11.2021

17 ноября 2021 года состоялась научно-практическая онлайн конференция с международным участием «Достижения и проблемы фундаментальной науки и клинической медицины», организованная ГОУ ТГМУ им. Абуали ибни Сино (Таджикистан), посвященная «30-летию государственной независимости республики Таджикистан».

IMG_4811 (1).jpg

Насыщенная программа конференции включала следующие симпозиумы: актуальные вопросы дерматовенерологии и косметологии: от инновации к практике; инфекция в медицине. covid-19. вич/спид; микроорганизмы и современный мир; стресс и здоровье; проблемы сахарного диабета и его осложнений; ожирение и здоровое питание; стоматология; фундаментальные науки; хирургические дисциплины; педиатрия; внутренние болезни.

IMG_4812 (1).jpg

В Симпозиуме приняли участие сотрудники Медицинских вузов и учреждений России, Беларуси, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Польши, Таждикистана, Узбекистана, Украины.

От кафедры нормальной физиологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в секции, посвященной вопросам стресса и здоровья, с приветственным словом выступил заведующий кафедрой нормальной физиологии доцент, к.б.н. Дорохов Евгений Владимирович; и докладом «Изменение ЭЭГ-активности мозга человека под влиянием спелеоклиматотерапии» выступила доцент, к.б.н., доцент Семилетова Вера Алексеевна.

Коллектив кафедры нормальной физиологии

Теги: