08.10.2021

Итоги учебно-методической конференции лечебного факультета «Организация образовательного процесса в 2021-2022 учебном году. Актуализация нормативных документов ВГМУ им. Н.Н. Бурденко»

В течение трех дней - 4, 5 и 6 октября 2021 года - в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко проходила учебно-методическая конференция лечебного факультета «Организация образовательного процесса в 2021-2022 учебном году. Актуализация нормативных документов ВГМУ им. Н.Н. Бурденко». Мероприятие проводилось с соблюдением всех мер санитарно-эпидемиологического режима.

В конференции приняли участие старосты и представители групп 2 курса лечебного факультета, деканат лечебного факультета и учебное управление. Во время работы рассмотрена роль электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в образовательном процессе ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в 2021-2022 учебном году. В ходе докладов студенты были ознакомлены с основными пунктами положений принятыми ученым советом ВГМУ им. Н.Н. Бурденко 30.08.2021 г.

Темы докладов:

• О порядке отчисления обучающихся и восстановления в контингент обучающихся в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.
  • Обязательства сторон по договору о целевом обучении и ответственности за их неисполнение.
  • Стипендии и иные виды материальной поддержки студентов ВГМУ им.Н.Н. Бурденко. Формирование рейтинга личных достижений студента при назначении повышенной академической стипендии.
  • Роль старостата в воспитательном и образовательном процессе ВГМУ им.Н.Н. Бурденко.

Деканат лечебного факультета