mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
24.09.2021

ВГМУ им. Н. Н. Бурденко принял участие в шестом Форуме молодых ученых стран - участников БРИКС

ВГМУ им. Н. Н. Бурденко принял участие в шестом Форуме молодых ученых стран - участников БРИКС

В августе текущего года ВГМУ им. Н. Н. Бурденко были поданы заявки на участие в конкурсном отборе шестого Форума молодых ученых стран-участниц межгосударственного объединения БРИКС в разделе «здравоохранение».

Форум «Создание лучшего общества при содействии науки, технологии и инноваций» прошел в с 13 по 16 сентября 2021 года в режиме видео-конференц-связи под председательством Индии.

Он был направлен на выявление и поощрение лучших результатов научно-исследовательских и инновационных проектов, представляющих собой технологические инновации, способных внести существенный вклад в развитие научно-технологических отраслей стран БРИКС.

В условиях жесткой конкуренции (на Форум были отобраны всего 5 молодых ученых в области здравоохранения от каждой страны БРИКС), проект к.м.н., доцента кафедры поликлинической терапии Юлии Александровны Котовой «Вирусная нагрузка как фактор риска развития коронарного атеросклероза» был отобран к участию в Форуме.

Презентация была сделана Юлией Александровной на английском языке и вызвала живой интерес у участников.

Поздравляем Юлию Александровну Котову с заслуженной победой и желаем ей дальнейших успехов на научном поприще!

Отдел международных связей выражает признательность доценту кафедры пропедевтики внутренних болезней, д.м.н. Ирине Александровне Стародубцевой, доценту кафедры факультетской терапии, к.м.н. Роману Евгеньевичу Токмачеву, ординатору кафедры онкологии Павлу Юрьевичу Андрееву за участие в Конкурсе и активную работу в международных проектах университета.

Отдел международных связей