24.09.2021

Итоги Международной учебно-методической конференции «Организация учебного процесса по реализации образовательных программ специалитета в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и Ольденбургском университете им. Карла Фон Осецкого»

21 сентября 2021 года состоялась Международная учебно-методическая конференция «Организация учебного процесса по реализации образовательных программ специалитета в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и Ольденбургском университете им. Карла Фон Осецкого». Организаторами мероприятия выступили деканат фармацевтического факультета, кафедра фармацевтической химии и фармацевтической технологии.

В конференции приняли участие сотрудники и обучающиеся фармацевтического факультета.

Приглашенным гостем мероприятия был д.м.н., профессор промышленной химии института химии, факультета математики и естественных наук Ольденбурского университета им. Карла Фон Осецкого, Германия – Рёснер Франк Херберт.

Профессор Рёснер Франк Херберт выступил с докладом на тему «Организация учебного процесса по реализации образовательных программ специалитета в Ольденбурском университете им Карла Фон Осецкого».

Декан фармацевтического факультета д.м.н., доцент, зав. кафедрой фармакологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Бережнова Татьяна Александровна рассказала о реализации ОПОП по специальности 33.05.01 Фармация в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Доцент кафедры фармацевтической химии и фармацевтической технологии Терских Анастасия Петровна сделала сообщение на тему «Организация практик по контролю качества лекарственных средств и фармацевтической технологии на кафедре фармацевтической химии и фармацевтической технологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко».

В своих докладах участники конференции поделились с коллегами опытом реализации дисциплин образовательных программ специалитета, условиями стажировки и расширения карьерных возможностей, обменялись информацией об организации внеучебной работы обучающихся.

Очень познавательный для сотрудников и обучающихся был доклад профессора Рёснера Франка Херберта об организации учебного процесса в Ольденбурском университете им. Карла Фон Осецкого. Много вопросов было задано профессору от присутствующих, которых интересовали различные аспекты процесса обучения и внеучебной жизни обучающихся в университете.

IMG_20210921_154308.jpg

С заключительным словом выступила д.х.н., доцент, зав. кафедрой фармацевтической химии и фармацевтической технологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Рудакова Людмила Васильевна, которая поблагодарила за участие в мероприятии профессора Рёснера Франка Херберта и выразила надежу на дальнейшее сотрудничество.

Деканат фармацевтического факультета,
Кафедра фармацевтической химии и фармацевтической технологии