25.06.2021

Проект Совета обучающихся «Гордимся нашими выпускниками»: выпускница лечебного факультета Анна Смольянникова

Всероссийская акция #СНаукойвСердце – это акция, которая посвящена историям успеха выдающихся выпускников отечественных вузов 2021 года. В рамках этой акции Совет обучающихся ВГМУ им. Н.Н. Бурденко запускает проект «Гордимся нашими выпускниками», который будет включать в себя серию статей о выпускниках нашего университета, отличившихся выдающимися достижениями в научной, общественной, спортивной и культурной сферах.

Анна Смольянникова – выпускница ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, которая в этом году окончила лечебный факультет с красным дипломом. Во время учебы Анна достигала значительных успехов. За достижения в области хирургически дисциплин ей присуждена именная стипендия Академика АН СССР и АМН СССР, профессора Н.Н. Бурденко.

Научной деятельностью Анна начала заниматься еще на первом курсе. Со второго курса Анна входила в основной состав студенческой олимпийской команды нашего университета по хирургии в качестве ответственной за урологическое направление. Является победительницей урологического конкурса II, III, IV, V Внутривузовских студенческих олимпиад по хирургии ВГМУ им. Н. Н. Бурденко (Воронеж, 2017-2020 гг.) и IV Всероссийской студенческой олимпиады по нормальной физиологии, посвященной памяти акад. К. В. Судакова.

Среди достижений Анны 1 место в конкурсе «Урология» регионального этапа ЦФО XXVIII Всероссийской студенческой хирургической олимпиады им. М. И. Перельмана, 1 место в конкурсе «Трансплантология» и 3 место в конкурсе «Урология» регионального этапа ЦФО XXIX Всероссийской студенческой хирургической олимпиады им. академика М.И. Перельмана. Принимала участие в финале XXVII, XXVIII Всероссийских (Московских) студенческих олимпиад по хирургии им. М.И. Перельмана, Кубке им. акад. М.И. Перельмана (Москва, 2018-2021 гг.).

Анна Смольянникова – участница Всероссийского конкурса «Доброволец России 2020», призер (2 место) в конкурсе «Лучший волонтер Абилимпикс 2020».

«Не слушайте тех, кто говорит, что вы не сможете. Работайте, старайтесь, добивайтесь. Медицина – это непросто, но найдя свое направление и своего наставника, вы получите призвание и достигните цели», – такое напутствие студентам нашего университета дала выпускница.

Мы гордимся нашими выпускниками!

Маргарита Оболенская,
студентка лечебного факультета,