mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
03.06.2021

Об участии в онлайн-викторине «Будь здоров!»

Об участии в онлайн-викторине «Будь здоров!»

25 мая 2021 года состоялась онлайн-викторина «Будь здоров!» для молодежи г. Воронежа. Организатором Викторины выступило муниципальное казенное учреждение городского округа город Воронеж «Центр развития образования и молодежных проектов». Викторина проводилась в целях пропаганды здорового образа жизни и спорта, формирования сознательного и ответственного отношения к собственному здоровью, здоровью семьи и общества, профилактики асоциальных явлений в молодежной среде.

Задачи викторины состояли в следующем:

♦ повысить уровень информированности молодежи о здоровом образе жизни и о пагубном влиянии вредных привычек на здоровье человека;

♦ выработать ответственное отношение к личному здоровью и здоровью окружающих;

♦ сформировать активную жизненную позицию молодежи в вопросах профилактики социально значимых заболеваний.

IMG_6683.jpg

В викторине приняла участие заместитель начальника центра общественного здоровья и медицинской профилактики Татаркова Юлия Владимировна. 

После завершения викторины Юлия Владимировна поделилась своим впечатлением: «…необходимо было ответить на 37 вопросов, которые были предложены в формате теста с вариантами. Так как это тематическая викторина, то вопросы касались здорового образа жизни, вреда табакокурения, принципов правильного питания и физической активности. Очень радует, что «Центр развития образования и молодежных проектов» провел эту викторину для оценки и повышения эрудиции молодежи в области здоровьесбережения». Каждый участник викторины был отмечен электронным сертификатом МКУ ЦРОиМП.

Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Татаркова-Ю.jpg