mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
02.06.2021

О проведении вакцинации

О проведении вакцинации

28 мая 2021 года на базе ВГМУ им. Н.Н. Бурденко был организован мобильный пункт вакцинации против новой коронавирусной инфекции (Covid-19) силами сотрудников БУЗ ВГКП № 1.

Вакцинация проводилась 2-мя, официально зарегистрированными вакцинами, сделанными на разных технологических платформах: Гам-Ковид-Вак («Спутник V») и «ЭпиВакКорона». Обучающиеся и сотрудники университета выбирали из представленных вакцин любую, а врачи мобильной бригады при осмотре вакцинируемых, в свою очередь, подбирали им наиболее подходящую.

Количество желающих вакцинироваться студентов университета в разы превысило ранее заявленное количество, что потребовало дополнительной доставке вакцины и усиление мобильной бригады врачами, медицинскими регистраторами и медсестрами прививочных кабинетов БУЗ ВГКП № 1.

В итоге было провакцинировано более 200 обучающихся и сотрудников университета.

Хочется выразить благодарность деканатам всех факультетов, ИСО, кафедре педагогики и психологии и кафедре судебной медицины и правоведения за помощь в организации и проведении этого, такого нужного в настоящее время, мероприятия.

Напоминаем, что вакцинация требует многократности, поскольку по официальным данным, однократная прививка снижает иммунологическую эффективность на 30-40%, поэтому ждем всех прошедших 1 этап вакцинации на вторую прививку (2 этап) 18 июня 2021 с 09.00 до 17.00 (главный корпус, 1 этаж, 52 аудитория) с сертификатом, паспортом, полисом и СНИЛС. При несоблюдении срока введения 2 прививки эффект может быть смещен на 2-3 недели без ущерба.

Центр по клинической работе и взаимодействию с практическим здравоохранением