Акция педиатрического факультета, посвященная Дню защиты детей

В первый день лета отмечается Международный день защиты детей. Педиатрический факультет нашего университета всегда поддерживал добрые традиции в виде поздравления детей с этим праздником. Очень трогательно желание студентов сделать приятный сюрприз детям и неподкупная искренность, с которой они выбирают детям подарки, вспоминая свое детство и покупая подарки «как для себя».

И 1 июня 2021 года студенты, сотрудники деканата педиатрического факультета совместно с кафедрой фтизиатрии поздравили детей, находящихся на лечении в КУЗ ВО «Воронежский областной клинический противотуберкулёзный диспансер им. Н.С. Похвисневой (зав. отделением Кондрашева Л.В.) и БУЗ ВО «Воронежская областная детская клиническая больница №1», отделении онкогематологии (зав. отделением Юдина Н.Б.).

Маленьким пациентам подарили канцелярские товары, игрушки, фрукты, сладости и долгожданный стол для пинг-понга с набором ракеток и мячей, чтобы пребывание детей в стационаре не было скучным и одиноким. В ответ мы получили самое дорогое – счастливые улыбки детей! Отрадно, что в этой акции приняли участие не только будущие педиатры, но и студенты стоматологического факультета (гр. С-312). Мы очень надеемся, что традицию дарить детям немного внимания, радости, счастливых минут поддержат многие студенты и сотрудники нашего университета!

Деканат педиатрического факультета
Кафедра фтизиатрии