01.06.2021

Отдел воспитательной работы и молодежной политики и студенческий совет педиатрического факультета поздравляют всех с Международным днем защиты детей!

В первый день лета, 1 июня, во многих странах мира отмечают важный праздник – Международный день защиты детей. Это один из самых первых праздников, которые стали считаться Международными и отмечаться в один день сразу во многих государствах. Решение о проведении Дня защиты детей было заложено в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной благополучию детей, проходившей в Женеве. Сам же праздник официально учредили в ноябре 1949 года в Париже.

Дети – цветы жизни. Они украшают нашу жизнь и наполняют ее смыслом. Существует много методик воспитания ребенка, но главная заключается в том, чтобы отдать детям всю свою любовь и окружить их вниманием. Счастливыми детей делает наша забота! Как сказал русский советский писатель и драматург Л.М. Леонов, «все дети мира плачут на одном языке». Наша задача, чтобы этих слез было как можно меньше.

Студентами педиатрического факультета подготовлен плакат, посвященный этому чудесному празднику. Подготовка плаката организована председателем Студенческого совета педиатрического факультета Ангелиной Градюк (П-206), а непосредственными исполнителями такого яркого и радостного поздравления являются Чеканова Ксения (П-105) и Захарова Наталья (П-105). Большое спасибо ребятам за проявленное неравнодушие!

На фото студентки 1 курса педиатрического факультета, члены Студенческого Совета Педиатрического факультета. Ведь кому как не педиатрам понимать, насколько важно заботиться о детях!

Е.В. Михайлова,
специалист по воспитательной работе
отдела воспитательной работы и молодежной политики