02.06.2021

Работа кафедры поликлинической терапии в рамках Федерального проекта «Старшее поколение»

Работа кафедры поликлинической терапии в рамках Федерального проекта  «Старшее поколение»

Кафедра поликлинической терапии, как одно из подразделений ВГМУ им Н.Н. Бурденко, продолжает проводить телемедицинские консультации по профилю «гериатрия», активно участвуя в реализации Федерального проекта «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий» (Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 13 марта 2019 года, № 125).

В апреле-мае 2021 года преподавателями кафедры поликлинической терапии проведено 5 консультаций с применением телемедицинских технологий со специалистами по профилю «гериатрия» Национального медицинского исследовательского центра ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России. Больные для телемедицинских консультаций были предоставлены гериатрами БУЗ ВО «ВГКП № 7» и БУЗ ВО «ВГКП № 10», с целью определения тактики медицинского обследования и лечения в амбулаторных условиях.

Профессор кафедры поликлинической терапии д.м.н. Есина Елена Юрьевна