Итоги очередного заседании СНК кафедры организации сестринского дела

Итоги очередного заседании СНК кафедры организации сестринского дела

В современном сестринском деле широко используются достижения науки и техники, призванные улучшить качество оказания медицинских манипуляций и сестринского ухода, облегчить труд медицинского персонала. Это и изделия медицинского назначения, и средства ухода за больными, и оборудование, и оснащение палат, манипуляционных кабинетов.

К отдельной категории относятся средства и предметы для поддержания санитарно-гигиенического и санитарно-эпидемиологического режимов в лечебных организациях, мероприятия по утилизации медицинских отходов.

Медицинским сестрам 21 века нужно много знать теоретически, отработать навыки, сформировать умения в стенах учебного заведения, чтобы уметь свои знания применять на практике. И кружковцы под руководством научных руководителей расширяют свои познания, знакомятся с инновациями в профессии.

28 мая 2021 года состоялось девятое, заключительное заседание СНК кафедры организации сестринского дела в этом учебном году, по теме «Особенности ухода за тяжелобольными людьми. Работа с современным оснащением и оборудованием».

Заседание прошло в online-формате с использованием платформы Webinar. Присутствовало 25 человек. Были заслушаны следующие доклады:

1. Кузнецова Елена Евгеньевна ССД 102 «Инновационные технологии в сестринском деле» Научные руководители: доцент Крючкова А.В., преподаватель Пятницина С.И.

2. Никоренко Полина Юрьевна ССД 103 «Способы фиксации венозных катетеров» Научный руководитель: доцент Кондусова Ю.В., преподаватель Гриднева Л.Г.

3. Катасонова Татьяна Владимировна ССД 103 «Дезинфекция и обработка гибких эндоскопов» Научные руководители: доцент Полетаева И.А, преподаватель Лямзина Е.В.

4. Молчанова Антонина Александровна ССД 103 «Современные многофункциональные кровати». Научные руководители доцент Семынина Н.М., преподаватель Анучина Н.Н.

5. Латышева Мария Алексеевна ССД 103 «Утилизаторы медицинских отходов – «Балтнер-50»». Научные руководители: доцент Карпухин Г.Н., преподаватель Кучерова Т.В.

Итоги заседания подвела куратор кружка Гриднева Л.Г., к.м.н., ассистент кафедры организации сестринского дела. Она поблагодарила докладчиков и всех участников заседания за проявленный интерес к теоретическим и практическим вопросам сестринского дела.

Кафедра Организации сестринского дела

Теги:
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить