06.04.2021

Итоги очередного заседания СНК кафедры факультетской педиатрии «Современные подходы к вакцинации в детском возрасте»

23 марта 2021 г. на кафедре факультетской педиатрии состоялось заседание студенческого научного кружка на тему «Современные подходы к вакцинации в детском возрасте».

С первым докладом выступили доцент кафедры факультетской педиатрии Юрова И.Ю. и студентка 5 курса лечебного факультета Бакутина Ю.Ю. (Принципы вакцинопрофилактики у детей).

Клинический ординатор кафедры Ращепова Е.А. доложила результаты научной работы кафедры по изучению отношения родителей к вакцинации детей.

Вопросы вакцинации и ревакцинации БЦЖ по результатам собственного исследования обсудила студентка 6 курса лечебного факультета Лагутина С.Н.

Выступления вызвали большой интерес среди студентов, было задано много практических вопросов докладчикам. После сообщения об отношении родителей к вакцинации детей возникла дискуссия, в ходе которой обсуждались вопросы проведения разъяснительной работы с родителями.

СНК кафедры факультетской педиатрии