05.04.2021

Участие в VII международной научно-практической видеоконференции «Биотехнология: взгляд в будущее»

2 апреля 2021 года студенты СНК кафедры лучевой и функциональной диагностики приняли участие в VII международной научно-практической видеоконференции «Биотехнология: взгляд в будущее», организованной ФГБОУ ВО «Ставропольский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Основные направления работы конференции:

• Биотехнология лекарственных препаратов
  • Медицинские биотехнологии
  • Сельскохозяйственная биотехнология
  • Пищевая биотехнология
  • Экологическая биотехнология
  • Химия, биология и экология
  • Теплофизика и термодинамика
  • Диагностическая медицина
  • Автоматизация биотехнологических процессов и производств
  • Особенности преподавания в медицинском вузе
  • Биоэтические проблемы современной науки

В секции диагностическая медицина прозвучали доклады студентов ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, являющихся членами СНК кафедры лучевой и функциональной диагностики.

С докладами выступили:

Ханджян Н.Т., студентка л-330, тема доклада: «Эхокардиография в диагностике сердечной недостаточности, вызванной COVID-19», научные руководители д.м.н.Титова Л.А., к.м.н. Толстых Е.М.

Григоркин Д.А., студент л-330, тема доклада: «актуальность ЭКГ-диагностики при COVID-19», научные руководители д.м.н.Титова Л.А., к.м.н. Толстых Е.М.

Калинин К.С., студент л-302, тема доклада: «КТ-ангиопульмография при остром коронарном синдроме, ассоциированном с COVID-19», научные руководители д.м.н.Титова Л.А., к.м.н. Толстых Е.М.

Клюкин А.А., студент л-304, тема доклада: «Ультразвуковое исследование как метод диагностики воспалительных заболеваний легких и плевры при COVID-19», научный руководитель ассистент Иванова А.С.

Ректору ВГМУ им. Н.Н. Бурденко было отправлено благодарственное письмо от оргкомитета конференции.

Кафедра лучевой и функциональной диагностики