06.04.2021

Профориентационная работа фармацевтического факультета на территории Липецкой области

В рамках профориентационной работы, проводимой ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, деканат фармацевтического факультета совместно с факультетом довузовского образования провел встречи с обучающимися города Липецк и с. Тербуны.

19.03.2021 сотрудники деканата фармацевтического факультета в составе декана Т.А. Бережновой, заместителя декана О.В. Маслова и заместителя по воспитательной работе М.И. Алехиной посетили МБОУ СШ № 38, МАОУ СШ № 30 города Липецка и ГАПОУ «Липецкий медицинский колледж».

Перед школьниками и обучающимися медицинского колледжа выступила декан фармацевтического факультета Бережнова Татьяна Александровна, которая подробно рассказала присутствующим об университете, акцентировала внимание на изучаемых дисциплинах, знаниях и умениях, которые необходимы будущим врачам и провизорам, перспективах их карьерного роста, открывающихся по окончании обучения.

Заместитель декана по воспитательно-патриатической работе Алёхина Мария Игоревна сообщила будущим абитуриентам об Открытой олимпиаде школьников «Будущее фармации», организуемой и проводимой фармацевтическим факультетом для учеников 10-11 классов и обучающихся среднеспециальных образовательных учреждений. Она отметила, что участие в олимпиаде дает возможность обучающимся попробовать свои силы в решении заданий уровнем выше базовой школьной программы, а диплом I, II или III степени учитывается как индивидуальное достижение при поступлении в университет.

Заместитель декана Маслов Олег Владимирович в своем выступлении акцентировал внимание на особенностях приемной кампании в этом учебном году. На все интересующие вопросы школьники получили емкие и актуальные ответы.

02.04.2021 сотрудники фармацевтического факультета посетили МБОУ СОШ с. Тербуны с мероприятиями профориентационной направленности. На встрече присутствовало большое количество школьников и родителей, которые проявили большой интерес к мероприятию. Встреча была организована совместно с представителем работодателя ГК «Протек».

Перед присутствующими выступили декан фармацевтического факультета Т.А. Бережнова, заместитель декана О.В. Маслов и региональный менеджер по развитию территории ЗАО «ФармФирма «Сотекс» Н.В. Подгузова.

Все встречи были хорошо подготовлены как со стороны сотрудников деканата, так и со стороны образовательных учреждений г. Липецка и Липецкой области. Школьники проявили интерес к возможности поступления в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, а также продемонстрировали хороший уровень воспитания, что, несомненно, очень важно для будущих врачей и провизоров.

Деканат фармацевтического факультета