Проведение «Урока стоматологического здоровья» для школьников

Студенты с-406 группы Института стоматологии Бочарникова Софья и Барсукова Алина под контролем профессора кафедры пропедевтической стоматологии д.м.н. Чирковой Наталией Владимировной провели мероприятие, направленное на повышение информированности детей в вопросах гигиены полости рта.

Был подготовлен и проведен «Урок стоматологического здоровья» в МБОУ Лицей №7 во 2 классе. Основное содержание занятия, направленное на предупреждение стоматологических заболеваний: обучение правильному уходу за зубами, рекомендации по рациональному питанию и предупреждение вредных привычек. Детям были вручены памятки по правилам чистки зубов и по сбалансированному питанию. Благодаря использованию муляжей челюстей с зубами, детей в игровой форме обучили методу чистки зубов.

Надеемся, что проведение таких мероприятий позволит улучшить стоматологическое здоровье детей г. Воронежа.

Институт стоматологии