29.03.2021

Научно-практическая конференция «Ревматологические заболевания в амбулаторной практике»

25 марта 2021 года прошла научно-практическая конференция «Ревматологические заболевания в амбулаторной практике», организованная кафедрой поликлинической терапии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Конференция прошла с участием студентов и ординаторов, в рамках реализации плана мероприятий, посвященных Году науки и технологий. Конференция проходила впервые в 2021 году в очном формате. И обучающимся и преподавателям не хватало живого общения!

Открыла конференцию профессор кафедры поликлинической терапии д.м.н. Есина Елена Юрьевна, обсудив особенности внутрисуставного введения препаратов при лечении ревматологических заболеваний. Научная программа конференции была посвящена как отдельным нозологиям, так и особенностям назначения базисных лекарственных препаратов и нестероидных противовоспалительных средств.

Хочется отметить интерес кружковцев к актуальной теме и живую дискуссию!

Куратор СНК кафедры поликлинической терапии
Шевцова В.И.