Визит делегации из Республики Индия

12 марта 2021 ВГМУ им. Н.Н. Бурденко посетила делегация из Республики Индия, в составе Бхати Ашока Кумара и Трипатхи Вишвамбара Мани (ООО «Аквамар»), Сингха Ранвиджая («Индийский бизнес-альянс»).

Целями визита были: ознакомление представителей фирм-посредников, занимающихся рекрутингом будущих абитуриентов, с историей и инфраструктурой вуза и определение перспектив сотрудничества по подготовке высококвалифицированных кадров по образовательной программе «General Medicine». После деловой части программы гости посетили музей кафедры нормальной анатомии человека, спортивно-оздоровительный комплекс и музейно-выставочный комплекс ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Визит завершился встречей со студентами из Индии, обучающимися на английском языке.

Благодаря достигнутым договоренностям контингент англоязычных студентов ВГМУ им. Н.Н. Бурденко пополнится в следующем 2021-2022 учебном году 100 первокурсниками из Республики Индия.

Проректор по МД А.В. Карпова