mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
21.12.2020

Итоги межвузовского собрания Советов Студенческих Научных Обществ

Итоги межвузовского собрания Советов Студенческих Научных Обществ

17 декабря 2020 года состоялось межвузовское собрание Советов Студенческих Научных Обществ Воронежского, Башкирского и Алтайского медицинских государственных университетов.

Мероприятие способствовало плодотворному сотрудничеству между ВУЗами страны. В ходе собрания были обсуждены многие актуальные темы, рассмотрены используемые платформы для онлайн-работы, разобраны особенности проведения заседаний СНК, олимпиад, конференций и конкурсов в дистанционном формате, затронуты вопросы развития сотрудничества с организациями, оказывающими спонсорскую поддержку, обговорены механизмы работы проектного блока и блока внешних связей. Советы Студенческих Научных Обществ вышеперечисленных университетов обменялись ценным опытом по данным вопросам.

В ходе собрания наш университет анонсировал XVII Международную Бурденковскую научную конференцию, посвящённую 75-летию Студенческого Научного Общества и пригласил к участию коллег не только на предстоящую мероприятие, но и на мастер-класс, который будет проводиться медиаблоком нашего Совета СНО.

Безусловно, вузы заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве, поэтому данное заседание стало первым из множества в дальнейшем запланированных.

Блок внешних связей Совета СНО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко