Итоги межвузовского собрания Советов Студенческих Научных Обществ

Итоги межвузовского собрания Советов Студенческих Научных Обществ 21.12.2020

Итоги межвузовского собрания Советов Студенческих Научных Обществ

17 декабря 2020 года состоялось межвузовское собрание Советов Студенческих Научных Обществ Воронежского, Башкирского и Алтайского медицинских государственных университетов.

Мероприятие способствовало плодотворному сотрудничеству между ВУЗами страны. В ходе собрания были обсуждены многие актуальные темы, рассмотрены используемые платформы для онлайн-работы, разобраны особенности проведения заседаний СНК, олимпиад, конференций и конкурсов в дистанционном формате, затронуты вопросы развития сотрудничества с организациями, оказывающими спонсорскую поддержку, обговорены механизмы работы проектного блока и блока внешних связей. Советы Студенческих Научных Обществ вышеперечисленных университетов обменялись ценным опытом по данным вопросам.

В ходе собрания наш университет анонсировал XVII Международную Бурденковскую научную конференцию, посвящённую 75-летию Студенческого Научного Общества и пригласил к участию коллег не только на предстоящую мероприятие, но и на мастер-класс, который будет проводиться медиаблоком нашего Совета СНО.

Безусловно, вузы заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве, поэтому данное заседание стало первым из множества в дальнейшем запланированных.

Блок внешних связей Совета СНО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

Теги: