Стартовала Школа Молодого Ученого ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

Вчера, 17 ноября, прошел первый день Школы Молодого Учёного (ШМУ).

Со вступительным словом выступил профессор Глухов Александр Анатольевич - научный руководитель СНО, заведующий кафедрой общей хирургии, доктор медицинских наук. Он обратил внимание на то, что каждому высококвалифицированному специалисту необходимо владеть академическим языком, навыками написания научных статей и публичного выступления.

Председатель Совета СНО, студентка 5 курса лечебного факультета Бородина Валерия высказалась об актуальности ШМУ для многих студентов. Здесь они смогут узнать ответы на те вопросы, которые всегда возникают в начале исследовательской деятельности, например, как, когда и с чего начать научную работу.

Руководитель блока «Школьная наука», студентка 3 курса лечебного факультета, главный организатор данного мероприятия Жеребилова Алёна рассказала о том, что ШМУ поможет каждому узнать пользу и правила написания научных статей.

Первым спикером стала Лавлинская Людмила Ивановна - доктор медицинских наук, профессор, заведующая кафедрой общественного здоровья и здравоохранения, руководитель регионального отделения Общероссийской общественной организации "Союз женщин-врачей России", автор более 200 научных работ. Темой ее выступления стали проблемы и мифы здравоохранения в РФ. Она рассказала о важности финансирования здравоохранения, трех мифах о российском здравоохранении и ответила на вопросы студентов.

Второй выступила заведующая кафедрой иностранных языков, профессор, доктор филологических наук, автор более 60 научных статей Стеблецова Анна Олеговна. Она рассказала слушателям об академическом английском языке. В нашем университете существует элективный курс, посвященный Academic English, который проходят студенты лечебного факультета. На данном мероприятии она рассказала только некоторые аспекты этого направления языка.

В заключение организаторы поблагодарили спикеров за увлекательные выступления и зрителей за проявленный интерес.

Второй день Школы Молодого Учёного состоится уже в пятницу, 20 ноября! Ждите подробности в группе Совета СНО ВКонтакте: https://vk.com/snovsmu.

Медиацентр Совета СНО