mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
02.10.2020

Заседание Учёного совета ВГМУ им.Н.Н. Бурденко

Заседание Учёного совета ВГМУ им.Н.Н. Бурденко

24 сентября состоялось очередное заседание ученого совета ВГМУ им.Н.Н. Бурденко. Заседание, традиционно, открылось с вручения наград, благодарственных писем и грамот сотрудникам и обучающимся университета.

Так благодарностью за долгую работу и в связи с выходом на пенсию, были удостоены старейшие сотрудники университета Валентина Павловна Попова и Галина Ивановна Фурменко.

Также Выставочный Центр «ВЕТА» поблагодарил И.Э. Есауленко за сотрудничество в области проведения выставок и форумов по медицинскому направлению.

Заместитель главы администрации городского округа по социальному развитию Халеева Светлана Васильевна от себя лично и от Главы администрации Старооскольского городского округа Сергиенко Александра Николаевича поблагодарила сотрудников университета и ректора Университета за плодотворную совместную работу по трудоустройству выпускников ВГМУ им.Н.Н. Бурденко.

Повесткой дня заседания ученого совета ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко МЗ России стали 2 основных вопроса:

1. «Современные возможности совершенствования традиционных методов формирования профессиональных компетенций обучающихся по специальности 31.05.03 Стоматология» докладчик- Декан стоматологического факультета Д.Ю. Харитонов.

Содокладчиками по данному вопросу выступил: зав. кафедрой стоматологии ИДПО Б.Р. Шумилович и зам. главного врача стоматологической клиники ВГМУ им.Н.Н. Бурденко доцент Ростовцев В.В.

2. «Утверждение регламента работы ВГМУ им.Н.Н. Бурденко на 2020-2021 учебный год». Основным докладчиком по данному вопросу выступил первый проректор В.И. Болотских.

По результатам доклада было принято соответствующее решение.

В «разном» был рассмотрен вопрос о кандидатах на замещение вакантных должностей ППС.

Учетный секретарь Титова Л.А.,
Фото Полехин О.Н.