Опубликован алгоритм действий в случае выявления инфицированных Covid-19

В рамках профилактических мер по предотвращению распространения инфекции в образовательной среде специалистами медико-профилактического факультета разработан «Алгоритм действий сотрудников общежитий ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в случае выявления больного (подозрительного на заболевание) новой коронавирусной инфекцией Covid-19».

В документе представлены противоэпидемические мероприятия в отношении источника инфекции, механизма передачи и в отношении восприимчивого организма.

Алгоритм опубликован на официальном сайте и направлен в общежития университета для их практического использования.

Проректор по развитию регионального здравоохранения и клинической работе Татьяна Николаевна Петрова обратилась к обучающимся и профессорско-преподавательскому составу ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Центр общественного здоровья
и медицинской профилактики ВГМУ