mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
10.04.2020

Итоги дистанционной конференции «Иностранные языки в здравоохранении: проблемы и перспективы»

Итоги дистанционной конференции «Иностранные языки в здравоохранении: проблемы и перспективы»

9 апреля 2020 года в воронежском медуниверситете прошла международная конференция «Иностранные языки в здравоохранении: проблемы и перспективы». Зав. кафедрой иностранных языков, д.ф.н., доцент Анна Олеговна Стеблецова сказала в своем обращении: «Мы рады сообщить, что конференция «Иностранные языки в здравоохранении: проблемы и перспективы» состоялась несмотря на все вызовы глобальной пандемии. Мы не смогли встретиться лично, но это не помешало нам обменяться идеями и мнениями о роли иностранных языков в медицинском образовании и практике здравоохранения».

Оргкомитет с удовольствием отметил, что в этом году наш университет – вуз организатор представил на конференцию самые разнообразные выступления, подготовленные всеми категориями сотрудников – от студентов-первокурсников, аспирантов и ординаторов до преподавателей и профессоров. Также заявки на участие поступили из Астраханского государственного медицинского университета, Приволжского исследовательского медицинского университета, Тверского государственного медицинского университета, Военно-воздушной академии им. профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина. Большинство участников подготовили доклады и презентации на английском языке, однако мы рады отметить и выступления – презентации на немецком и французском языках.

С особой признательностью отмечено активное участие воронежских школьников и учителей в работе конференции. Организаторы выражают надежду, что это перспективное направление профориентационной деятельности Предуниверсария ВГМУ им. Н.Н. Бурденко будет продолжено.

Оргкомитет конференции благодарит постоянных партнеров и коллег – медицинские вузы Китайской Народной Республики – страны, показавшей пример противостояния коронавирусной инфекции. Студенты медицинских университетов Харбина, Нанкина, Сычуани, Даляня и Шанкси подготовили прекрасные видео-презентации, освещающие роль электронных медиа в работе органов здравоохранения.

Приглашаем всех ознакомится с презентациями участников конференции, расположенных на официальной странице кафедры иностранных языков, а также принять участие в их обсуждении. Напоминаем, что до 20.04.2020 продолжается прием статей для публикации в сборнике материалов конференции (индексирован в РИНЦ, присваивается DOI). Требования к публикации и образцы находятся здесь и здесь

Сертификаты участникам конференции будут разосланы в электронном виде.

Ждём ваших статей и до очной встречи на следующей конференции!

Кафедра иностранных языков ВГМУ им. Н.Н. Бурденко