На на кафедре общей хирургии прошёл мастер-класс «Не навреди»

11 марта 2020 года на базе кафедры общей хирургии, прошёл  новый долгожданный мастер-класс «Не навреди», где студенты разбирали этиологию и клиническую картину таких заболеваний, как острый аппендицит, острый  холецистит и острый панкреатит. Так же студенты узнали чего категорически нельзя делать при данных состояниях.

Все участники мастер-класса смогли самостоятельно проверить симптомы Габая, Ортнера-Грекова, Захарьина и много других, узнали симптоматику и характерные признаки каждого из перечисленных заболеваний. Все остались довольны проведённым мероприятием,а знания, полученные сегодня, пригодятся нашим студентам в их будущей врачебной практике!

Приходите к нам на мастер-классы и узнавайте больше новой и интересной информации!

Фарида Алиева