12.03.2020

Стать донором и помочь тем, кто остро нуждается в донорской крови и ее компонентах

11 марта 2020 года состоялась выездная акция мобильной станции БУЗ ВО «Воронежская областная станция переливания крови» на базе института МВД России. В акции участвовали волонтёры-медики направления «Популяризация кадрового донорства».

На территории института Министерства Внутренних Дел России был развернут мобильный пункт переливания крови Бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская областная станция переливания крови». В акции приняли участие более 112 доноров. Благодаря акции «День донора» курсанты института МВД смогли стать донорами крови и привлечь внимание своих знакомых к регулярному донорству крови и ее компонентов.

Подробности и анонсы других мероприятий по донорству, а также все ответы на вопрос, как стать донором, можно получить в паблике Я - Донор ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, созданном для быстрого информирования доноров университета о необходимости в помощи, или в 119 кабинете УЛК ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в 14:00 каждую субботу.

ЦД «Млечный путь» ВГМУ им. Н.Н. Бурденко