13.03.2020

«Хочу лечить!» Волонтеры-медики ВГМУ им.Н.Н. Бурденко провели занятия с младшими школьниками в рамках проекта «Полезные профессии»

10 марта 2020 года волонтеры-медики ЦД «Млечный путь» ВГМУ им.Н.Н. Бурденко приняли участие в мероприятии «Знакомство с профессиями врача» в рамках проекта «Полезные профессии» РДШ «Новое поколение».

Волонтеры рассказали школьникам 2 и 3 классов о действиях при чрезвычайных ситуациях, научили, как оказывать первую помощь, как не поддаться панике и держать себя в руках. Также ребятам дали возможность попробовать наложить повязки и оказать первую медицинскую помощь. Кроме этого, школьники узнали, как распознать инсульт, выучили главные его признаки.

В конце встречи каждый школьник поделился своими мыслями о том, кем он хочет стать, и мы рады, что много ребят сказали, что «хотят лечить».

ВОД «Волонтеры – медики»
ЦД «Млечный путь»