Поездка представителей ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в г. Богучар

28 февраля 2020 года состоялся визит в Богучарский район ректора Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко, профессора Есауленко Игоря Эдуардовича совместно с представителями медицинского университета.

Ректор Игорь Эдуардович принял участие в открытие обособленного офтальмологического подразделения ООО ЦКО «МЕДИНВЕСТ». Затем И.Э. Есауленко участвовал в работе четырнадцатой сессии Совета народных депутатов Богучарского муниципального района. В своем выступлении рассказал о перспективах развития дальнейшего сотрудничества в рамках соглашения о создании межрайонного научно-образовательного центра. Создание центра обусловлено стремлением создать возможность оказания высококвалифицированными специалистами ВГМУ медицинской помощи жителям отдаленных сельских районов Воронежской области, а также путём проведения систематической профориентационной работы обеспечить привлечение к поступлению в Воронежский медуниверситет наиболее подготовленных и мотивированных на получение медицинского образования абитуриентов.

Также в рамках работы межрайонного центра медицинского образования и науки на базе МКОУ «Богучарская СОШ №2» состоялась профориентационная встреча сотрудников ВГМУ им. Н.Н. Бурденко с учащимися выпускных 9-10-11-х классов.

Титова Светлана Николаевна, ответственный секретарь приемной комиссии, проинформировала учащихся о том, как происходит прием документов в медицинский университет, в какие сроки и профильные предметы, по которым идет набор в университет. Была предоставлена полная информация о факультетах для учащихся и родителей.

Либина Ирина Ивановна, кандидат биологических наук, руководитель Воронежского медицинского предуниверсария, рассказала учащимся о том, какая работа проводится с учащимися, обучающимися в медицинских классах области, о мероприятиях, направленных на привлечение интереса обучающихся к медицине.

Воронежский медицинский предуниверсарий