Состоялась студенческая конференция «Молодежные движения в борьбе за мир»

28 февраля 2020 в учебно-лабораторном корпусе университета прошла студенческая конференция «Молодежные движения в борьбе за мир», посвященная 75-летию победы в Великой Отечественной войне. В конференции приняли участие студенты 1 курса лечебного, педиатрического, фармацевтического и стоматологического факультетов.

Открывая конференцию, Анна Владимировна Карпова, директор международного института медицинского образования и сотрудничества, подчеркнула, что, несмотря на прошедшие со дня окончания второй мировой войны 75 лет, мир по-прежнему нуждается в защите. И молодые люди разных стран, особенно будущие врачи, должны быть готовы к любым современным угрозам и вызовам.

Тема борьбы за мир оказалась близка не только российским ребятам, но и нашим студентам из Конго и Индии, которые представили интересные выступления о молодежных движениях своих стран и борьбе с терроризмом.

Приятно отметить, что доклады были сделаны на английском и немецком языках и сопровождались русскоязычными слайдами. Все наши докладчики, а именно Стрельников Никита л-128, Малинина Юлия, л-112, Юрченко Анастасия л-120, Петросян Артем л -134, Реутская Валерия л-112, Малонга Глуар Рубен фи-5, Сингх Гаурав лиа-9 получили сертификаты, подписанные ректором.

Заведующая кафедрой иностранных языков А.О. Стеблецова