20.12.2018

Воронежский медуниверситет попал в топ-10 самых востребованных медицинских вузов страны

Агентство РИА Рейтинг провело исследование. 444 вуза России оценили по нескольким критериям: цитирование трудов сотрудников организации, коммерциализация интеллектуального продукта и востребованность научного продукта организации, а также доли выпускников, получивших направление на работу.

В группе медицинских вузов десятку лидеров замкнул Воронежский государственный медицинский университет имени Н.Н. Бурденко.

Полный рейтинг востребованности медицинских вузов в РФ – 2018.

Методика построения рейтинга вузов по показателям востребованности продуктов деятельности учитывала международные методологические стандарты ранжирования. Достоинством предлагаемого подхода стало то, что он не требовал непосредственного обращения к заинтересованным организациям и, тем самым, позволил избежать субъективности оценивания.

По материалам  РИА Новости