Память двух воронежских медиков увековечат памятными досками

На заседании городской комиссии по культурному наследию, которая состоялась 19 декабря 2018 года, один из вопросов касался установки мемориальных досок. В частности, решили увековечить имена двух профессоров воронежского медицинского института.

По решению членов комиссии на фасаде дома 31 по улице Студенческой появится мемориальная доска профессору Вадиму Алексеевичу Покровскому, который с 1948 года руководил кафедрой гигиены воронежского медицинского института. С 1954 по 1974 годы под руководством Вадима Покровского выполнено и опубликовано в печати свыше 200 научных работ сотрудников кафедры, подготовлено и защищено 11 кандидатских диссертаций. Память об ученом будет увековечена на фасаде дома, где он прожил многие годы.

А на фасаде главного корпуса Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко будет установлена мемориальная доска профессору Анатолию Войткевичу, который с 1954 года возглавлял кафедру гистологии в вузе.

Источник информации: Администрация городского округа город Воронеж