mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
25.09.2018

Волонтеры-медики на Дне города Боброва

Волонтеры-медики на Дне города Боброва

23 сентября в Боброве отмечался День Города. Волонтеры-медики Центра добровольчества «Млечный путь» ВГМУ им. Н.Н. Бурденко из Воронежа, объединившись с добровольцами Боброва при поддержке Администрации Бобровского Муниципального района, Департамента здравоохранения Воронежской области, а также БУЗ ВО Бобровской районной больницы разместили свои тематические площадки на территории парка, где проходили основные праздничные мероприятия.

Первая включала в себя мобильный флюорограф и штат сотрудников больницы - врача общей практики, эндокринолога, кардиолога. Каждый желающий мог пройти обследование лёгких, ЭКГ и получить консультацию узких специалистов.

Второй комплекс мероприятий включал в себя проведение практических занятий по уходу за полостью рта под предводительством волонтёров-стоматологов, лекцию по первым признакам инсульта. В содружестве с проектом «Помоги мне» проводилась организация оказания первой неотложной помощи, а также мастер-класс по скандинавской ходьбе при чутком руководстве серебряного волонтёра Леденёвой Зои Николаевны.

Из школ №№1 и 2 прибыл школьный отряд волонтёров-медиков в количестве 10 человек, который продолжил нести добро в массы посредством танцевального флэшмоба по первым признакам инсульта, включённым в концертную программу главного праздника города.

Центр добровольчества «Млечный путь»