25.09.2018

Итоги конференции «Профилактическая медицина: вчера, сегодня, завтра»

14 сентября 2018 года состоялась региональная научно-практическая конференция «Профилактическая медицина: вчера, сегодня, завтра», посвященная 100-летию Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко и 96-летию санитарно-эпидемиологической службы России.

В работе конференции активное участие приняли студенты 1,3,5 и 6 курсов медико-профилактического факультета, представители работодателей от органов и организаций Роспотребнадзора, профессорско-преподавательский состав выпускающих кафедр.

В рамках рабочей программы конференции были представлены доклады, подготовленные обучающимися медико-профилактического факультета, аспирантами по итогам научно-практических работ. Присутствующие с интересом слушали выступления участников, сопровождавшиеся информативным и наглядным презентационным материалом. Доклады вызвали активный интерес, сопровождались вопросами и живым обсуждением.

Итоги конференции подвел зав. кафедрой гигиенических дисциплин, профессор Ю.И. Стёпкин, представленная резолюция была одобрена. С заключительным словом выступил д.м.н., профессор Н.В. Габбасова.

Выражаем благодарность участникам конференции, докладчикам, слушателям за интерес к обозначенным в ходе дискуссии проблемам.

Резолюция конференции

Е.Гайдукова