Управление по дополнительному профессиональному образованию

394 036 г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
Телефон: (473) 253-10-07
Уважаемые коллеги! 1. Путевки на обучение в ГБОУ ВПО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России по программам дополнительного профессионального образования медицинских и фармацевтических работников (профессиональная переподготовка и повышение квалификации) для сотрудников бюджетных медицинских организаций по заявкам выдают территориальные органы управления здравоохранением. 2. Информация для сотрудников, планирующих обучение по программам дополнительного профессионального образования, в разделе Объявления
Руководитель управления:
доктор медицинских наук
профессор
E-mail: a.sushhenko@vsmaburdenko.ru
Время работы: 9.00-16.00

Управление по дополнительному профессиональному образованию является структурным подразделением ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, созданным по приказу ректора на основании решения ученого совета университета для решения следующих основных задач:

1. Планирование и организация деятельности УДПО, учебного процесса, совершенствование его системы, а также управление учебно-методической деятельностью УДПО университета по реализации и дополнительных образовательных программ в соответствии с лицензией на право ведения образовательной деятельности в сфере дополнительного профессионального образования.

2. Контроль соответствия учебных планов и программ подготовки специалистов требованиям образовательных стандартов и типовым программам по уровню и содержанию.

3. Обеспечение соответствия качества подготовки слушателей требованиям образовательных стандартов и типовых программ дополнительного профессионального образования.

4. Контроль выполнения лицензионных требований к реализации дополнительных профессиональных программ.

5. Контроль выполнения государственного задания по разделу дополнительного профессионального образования, показателей программы развития и «дорожной карты» университета, целевых показателей деятельности университета.

6. Планирование учебной нагрузки по кафедрам, анализ ее выполнения преподавателями кафедр. Контроль рационального использования почасового фонда ИДПО университета.

7. Организация подготовки учебно-методических комплексов по дисциплинам, контроль состояния учетной и отчетной документации на кафедрах.

8. Организация научно-методической работы института дополнительного профессионального образования и других структурных подразделений УДПО университета.

9. Разработка, формирование и совершенствование системы методического обеспечения учебного процесса и контроль ее функционирования.

10. Организация подготовки к лицензированию новых специальностей дополнительного профессионального образования, общественно-профессиональной аккредитации.

11. Модернизация образовательной среды в сфере дополнительного профессионального медицинского (фармацевтического) образования.

12. Совершенствование системы маркетинга образовательных услуг.

Положение об управлении по дополнительному профессиональному образованию