Итоги очередного заседания ученого совета МИМОС

23 апреля 2024 года состоялось очередное заседание ученого совета МИМОС.

С докладом об утверждении сроков вступительных испытаний иностранных граждан в 2024-2025 учебном году выступила начальник учебного отдела МИМОС Раковская Ю.Н. Юлия Николаевна представила подробную информацию о расписании приёмной кампании, а также о составе экзаменационной комиссии.

Проректор по МД Карпова А.В. доложила о методах диагностики уровня социальной и культурной адаптации иностранных студентов и о результатах антикоррупционного анкетирования обучающихся МИМОС, проведя сводный анализ и выявив сильные и слабые стороны.

С докладом об особенностях и проблемах адаптации иностранных слушателей центра дополнительного образования выступила заведующая кафедрой русского языка Дедова О.М. Ольга Михайловна акцентировала внимание на важности аккультурации студентов, проявлении культурного шока и факторах, влияющих на адаптацию обучающихся центра дополнительного образования МИМОС.

Заместитель директора МИМОС, доцент, к.м.н. Лунина Наталия Александровна

Рубрики: МИМОС