26.04.2024

Итоги УМК «Актуальные вопросы организации подготовки кадров высшей квалификации в ординатуре на современном этапе»

23 апреля 2024 года состоялась учебно-методическая конференция факультета подготовки кадров высшей квалификации «Актуальные вопросы организации подготовки кадров высшей квалификации в ординатуре на современном этапе».

С приветственным словом выступила председатель организационного комитета, декан факультета подготовки кадров высшей квалификации Елена Александровна Лещева. Она рассказала о работе ординаторов в ФГКУ 416 военном госпитале Министерства обороны Российской Федерации и вручила благодарность главного врача доценту кафедры ургентной и факультетской хирургии Баранникову С.В.

С первым докладом «Анализ самообследования ФПКВК. План корректирующих мероприятий» выступила заместитель декана ФПКВК, ассистент кафедры оперативной хирургии с топографической анатомией Магомедрасулова А.А. Она подробно рассказали о результатах проведения самообследования факультета подготовки кадров высшей квалификации, провела подробный анализ работы факультета в сравнении с предыдущим учебным годом и рассказала о намеченных корректирующих мероприятиях.

Со вторым докладом «Реализация ОПОП по специальности 31.08.75 Стоматология ортопедическая» выступил доцент кафедры ПКВК в стоматологии, ответственный за направление подготовки Крючков М.А. С большой заинтересованностью и гордостью доцент осветил все аспекты обучения будущих врачей стоматологов-ортопедов: образовательную, воспитательную, научную деятельности. Были обозначены перспективы реализации ОПОП.

Далее, доцент кафедры психиатрии с наркологией Пальчиков М.А. выступил с докладом «Реализация программы ординатуры на кафедре психиатрии с наркологией». Доклад вызвал дискуссию, в ходе которой были предложены мероприятия для повышения освоения компетенций в ходе реализации образовательных программ ординатуры.

В рамках конференции выступили декан ФПКВК Лещева Е.А. с докладом «Анализ результатов антикоррупционного анкетирования ФПКВК».

Заместитель декана ФПКВК Соловьева А.Л. доложила о подготовки учебно-методического комплекса ОПОП ординатуры к учебному году 2024-2025. Члены ЦМК получили инструкции по подготовки рабочих программ и фондов оценочных средств.

С текущими замечаниями и задачами выступили декан ФПКВК профессор Лещева Е.А.

ФПКВК