25.04.2024

XX Международный Бурденковский научный Конгресс, посвященный 300-летию Российской академии наук. Секция «Психология и поведенческая медицина»

19 апреля 2024 года прошла секция «Психология и поведенческая медицина» в рамках XX Международного Бурденковского научного Конгресса, посвященного 300-летию Российской академии наук.

На секции было представлено 16 докладов, которые представляли студенты не только нашего, но и других вузов страны: Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко, Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова, Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова, Астраханского государственного медицинского университета Минздрава РФ, Ростовского государственного медицинского университета.

VMullhix6h8.jpg

По решению жюри места распределились следующим образом:

I место:

«Место и роль комплаентности в процессе лечения, в представлении студентов вузов г. Ростов-на-Дону». Л.С. Джалалян.

II место:

«Расстройства пищевого поведения в популяции школьников старшего возраста». А.И. Трубицина, Е.Д. Припутневич.

«Особенности показателей мышления и памяти онкогематологических пациентов на фоне химиотерапии». О.Б. Боровая, И.А. Сидоренко.

III место:

«Психоэмоциональные изменения в организме женщины во время беременности». Д. Гаркуша, К. Толубаев.

«Анализ предрасположенности к самоповреждающему поведению у студентов-медиков». М.В. Саунина.

Кафедра психологии и поведенческой медицины поздравляет победителей и призеров, а также всех участников с успешными выступлениями! Желаем всем дальнейших творческих успехов в науке!

Кафедра психологии и поведенческой медицины