Участие во Всероссийской акции «10000 шагов на пути к жизни»

24 апреля 2024 года сотрудники кафедры медицинской профилактики совместно с БУЗ ВО «ВОКЦОЗиМП» приняли участие во Всероссийской акции «10000 шагов на пути к жизни» в рамках проекта Воронежской области «Прогулки с историей».

Кочеткова Ирина Владимировна – к.м.н., доцент кафедры медицинской профилактики ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко поделилась: «Прогулки с историей‎» – это возможность увидеть историю нашего города и ВУЗА другими глазами, узнать историю возникновения, легенды и удивительные факты и просто увлекательно провести время в компании замечательного историка зав. кафедрой русского языка Дедовой О.М. Народ, не знающий истории, не имеет будущего…».

Фурсова Елена Анатольевна – д.м.н., профессор кафедры медицинской профилактики ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко рассказала: «Акция «10 000 шагов к жизни» направлена на повышение ежедневной двигательной активности и пропагандирует приверженность к ходьбе – самому доступному, физиологичному и естественному способу повышения физической активности, не требующему дополнительного оборудования и оснащения, отвечающему принципу «Здоровье для всех».

Участники акции узнали историю нашего вуза, санитарного корпуса, самой короткой улицы Мира, посетили бывший кадетский корпус, плац, площадь Победы. Акция прошла в целях поддержания эмоционального и физического здоровья населения.

Кафедра медицинской профилактики